Каталог товаров

Как выбрать летний LOOK

Категории
Оглавление
  1. Материал
  2. Цвет
  3. Фасон
  4. Аксессуары

Каждая девушка хочет быть очаровательной в любое время года и поэтому не жалеет ни сил, ни времени, ни средств на выбор запоминающегося стильного образа. Для этого обычно поначалу исследуются многие информационные источники – веб-ресурсы в сети Интернет, модные глянцевые журналы, предложение на рынке. Также отслеживается информация о жизни звезд, ведь чаще всего именно они задают многие тенденции в мире моды. В результате ознакомления с массивом информации составляется более или менее ясная картина того, что модно и популярно на сегодняшний день, и производится желаемое обновление гардероба.

Но на самом деле для того чтобы выглядеть стильно летом, не нужно делать таких сложных манипуляций. Достаточно лишь выяснить для себя ключевые моменты, по которым и будет производиться отбор летней одежды.

Среди таких критериев следует выделять:

  • материал, из которого производится пошив пожилых вещей;

  • модные и соответствующие Вашему цветотипу внешности цвета;

  • фасон одежды, который пользуется популярностью.

Материал

Прежде всего следует понимать, что лето – это в основном сезон изнуряющей жары и палящего солнца. Поэтому особое внимание следует уделить вопросу материала одежды. Предпочтение следует отдавать одежде из натуральных дышащих тканей – хлопок и хлопчатобумажные ткани (батист, ситец, сатин, бязь), лен, конопля, шелк. Вещи, сшитые из таких материалов, будут комфортно сидеть на теле, не вызывая аллергии и неприятных ощущений, таких как раздражение и зуд.

Натуральные ткани также препятствуют излишнему потоотделению, способствующему не только образованию неприятного запаха, но и появлению пятен на одежде. Но летом, как никогда, охото ощущать свежесть и легкость. Для этого в пожилых вещах и используются качественные природные материалы.

Вместе с этим следует признать, что в наше время все же сложно найти одежду, которая бы производилась исключительно из натуральных тканей, ведь это дорого и непрактично для производителя. Поэтому встречаются самые разные вариации составов одежды как сочетаний натуральных и синтетических тканей. Нейлон, вискоза и полиэстер – это одни из слов, встречающихся на этикетках летней одежды. Именно они делают летнюю одежду менее склонной к образованию складок и помятостей.

При выборе летнего looka ориентироваться на склад, из которого изготовлена одежда, и выбирать более натуральные ткани, с небольшим синтетических добавлением – для удобства в ношении.

Цвет

Наверное, ни для кого не секрет, что в мире моды существуют так называемые тренды, при этом они могут касаться не только одежды в целом, но и отдельных деталей. Не исключением есть и цветовая гамма одежды.

Летняя одежда в основном шьется в ярких насыщенных цветах, которые лучше всего отражают настроение этого времени года. Поэтому для выбора пожилого образа лучше выбирать одежду красочных и летних тонов. Всегда радуют глаз элементы одежды, выполненные в желтом, розовом, зеленом цвете. К тому же эти цвета никогда не выходят из моды, ведь они с легкостью могут добавить легкости и свежести любому наряду.

Популярны летом также смелые комбинации контрастных тонов, которые на круге находятся друг напротив друга. Тем не менее, не стоит злоупотреблять с красками, ведь накопление вещей и аксессуаров разных цветов может привлечь нежелательное внимание и выглядеть нелепо.

Не выходят из летних трендов и цветочные и анималистические принты. Что может быть лучше красочного струящегося платья, по всей длине которого красуются пышные пионы или тюльпаны? Такие цветовые решения всегда смотрятся женственно и чувственно, чем подчеркивают красоту слабого пола.

Ориентируясь на модные тенденции, главное не забывать о том, какие цвета подходят именно вам. Подбирать одежду нужно с учетом цветотипа своей внешности (зима, весна, лето, осень). Ведь не всегда то, что модно, будет хорошо выглядеть на каждом. В любом случае, отталкиваясь от рекомендаций стилистов, можно подобрать подобный цвет, который будет все также стильным и в тоже время будет выгодно подчеркивать цвет Вашей кожи и волос.

Фасон

Спрашивая себя: "Какую одежду носить летом?", нужно также подумать о том, как она будет сидеть на вашем теле. В жаркие дни лучше отказаться от плотно прилегающих к телу моделей, ведь в такой одежде сложно будет почувствовать легкость и раскрепощенность летнего сезона. Если уж очень хочется блестеть летом в обтягивающих платьях и юбках, то следует подбирать такие варианты, которые бы не сильно стесняли движения при ходьбе и обеспечивали хорошую вентиляцию воздуха.

Идеальным вариантом для лета, безусловно, есть одежда свободного кроя. За счет образования пространства между телом и тканью кожа прекрасно дышит и не запрягает даже при высоких температурах. Платья с струящимся подолом с кроем-клин и "солнышко" лучше всего подчеркнут женскую фигуру и помогут поддерживать стабильный температурный режим.

Всегда в тему летом будет одежда, обнажающая некоторые части тела: блузы и платья с открытыми плечами, открытой спиной или декольте. Конечно не стоит переборщивать – одновременное придание взгляду многих участков тела может выглядеть пошло. Стремление похвастаться своим телом лучше оставить для пляжной моды.

Для офисного лука лучше выбирать одежду сдержанного кроя. Она желательно должна быть незаметной, не облегающей. Тем не менее, сочетание классического верха и яркой цветочной юбки никогда не будет расценено как моветон.

Аксессуары

Для завершения летнего looka 2018 можно использовать разнообразные аксессуары, которые помогут добавить изюминку.

В жаркую погоду можно использовать браслеты, серьги, подвески и цепочки, выполненные в минималистическом стиле. Такие аксессуары не будут перетягивать все внимание, а наоборот – помогут создать законченный образ. Если же Вы все-таки предпочли однотонные ненавязчивые наряды, то их можно разнообразить яркими контрастными брошками и ожерельями, массивными браслетами.

Не следует забывать и практичные аксессуары. Шляпы, кепки и козырьки, солнцезащитные очки – отличные помощники в защите Вашей головы и лица от высоких температур и прямых УФ-лучей.

При выборе летней одежды главное не предавать свои вкусы и желания в погоне за модными тенденциями. Соблюдайте свое настроение, отбивайте его в своем гардеробе и Ваше лето будет незабываемым!


( 70 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Смотреть все